Вторник, 23.04.2024, 14:27
Сайт Футбольного Клуба Связи (СибГУТИ)
 
Меню сайта

Разделы дневника
Блог Алексея Шестакова [2]
Блог Алексея Агафонова [4]

Мини-чат
200

Наш опрос
Какое место займем в ГЛМФ в сезоне 2016 года?
Всего ответов: 2

Главная » 2009 » Январь » 20 » Бюрократия....Какая она есть....
Бюрократия....Какая она есть....
18:55
Как было некогда сказано, одним из величайших мыслителей нашей эпохи, Оноре де Бальзаком "Существует только одна гигантская машина, управляемая пигмеями, и это бюрократия". Кто является пигмеями применительной нашей истории всем итак понятно, и зеркально ясно. Это нечто вроде рыбной ловли там, где нет рыбы, что-то приблизительно такое...Считаю необходимым несколько, совсем чуть-чуть окунуться в историю появления на свет термина бюрократия, и как стиля управления государством. Первоначально сформулирован и впервые применён сей теримин был великим немецким социологом Максом Вебером в начале 1900 годов, почитай как юбилей уже, ВЕК...В нашем понимании бюрократия это канцелярская волокита, недобросовестная работа, многочасовые ожидания при получении справок и форм, бесконечные очереди и прочее...Соглашусь вещь унылая, "сжирает" временной ресурс, беспокоит нервную систему и порой не всегда оправдывает ожидания и надежды...Хотя сам Вебер считал, что если довести до идеала Бюрократизм, путём жёсткой иерархии в организации, то государтсвенная экономика непременно попрёт в гору...Увы не суждено было стать рельности именно такой, и мы видим только большой минус...И мы, по вине свей инициативы попали под груду справок, печатей и бумажек...Больно рано вынесли вердикт по поводу ректорской щедрой руки, что-то говорило, что деньги так быстро и просто к нам в руки не прийдут...Так оно и вышло на деле, появился второй фронт борьбы за своё место под солнцем, теперь оазис заветного квитка, как-то совсем медленно, но верно растаял...Не спорю заметка может не спортивная, может политизированная, может скучна, но до неприличия актульна...И у каждого невольно вдруг возник вопрос "А, что же делать", совсем невзначай, такой нерегулируемый процесс, тут даже каждому не надо залазить в голову и ворошить каламбур мыслей и переживаний...Есть всё, от истеричного смеха, сопровождающегося фразой "я же говорил", до отчаяния, что ничего так и не получится, и сезон не состоится для нашей команды...Ни для кого не секрет, что мировое общество сейчас погружено в масштабный экономический кризис, и без того расколотое на большие пласты, и помощи ждать в таких условиях не откуда вдвойне...И вот в условиях Бюрократии и кризиса, который несомненно излищне раздут и напыщен, нам надо будет найти себя не только на футбольных полях, но и на фронте своей состоятельности и независимости...Что ж, чем тяжелей, тем легче...И как говорил маршал времён ВОВ Жуков: "Отступать некуда, позади Москва".
Категория: Блог Алексея Шестакова | Просмотров: 1290 | Добавил: Le_TaoN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Ctraic  
0
Трудная дорога предстоит нам к началу сезона, но чем труднее начало, тем слаше может оказаться конец!! Леха отлично пишет, если имея чуть его таланта, я бы красочно отписался! а так Большенство людей как в нашем случае стараються предать обязаности на других а кто то не зависимо от результата дает дельный совет ( не смотря что впервые знает человека), может подсказать, что стоит сделать , а что стоит умолчать!!Я думаю не будем останавливаться на том , что есть и постораемся сделать все , что от нас зависит для получения поставленной цели!!

1 frodo  
0
В отличии от вчерашнего дня не был уверен, что мы вобще возьмем старт в предстоящем турнире. Сейчас же такая уверенность появилась. Что касается темы поста, то бюрократия коснулась нашу команду сейчас как никогда и я думаю эта тема для нас будет ещё долго актуальной. Но для нас даже не это самое страшное (как нибудь преодолеем эту проблему и соберем нужные бумажки) главное для нас это то, чтобы это было ненапрсно и в конечном итоге мы все таки получили желаемое. А отступать действительно некуда, начало положено

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz