Среда, 24.04.2024, 10:44
Сайт Футбольного Клуба Связи (СибГУТИ)
 
Меню сайта

Наш опрос
Какое место займем в ГЛМФ в сезоне 2016 года?
Всего ответов: 2

Главная » 2009 » Январь » 11 » Отчет о первом сезоне на Soccer Arene
Отчет о первом сезоне на Soccer Arene
18:13
Вот и прошли все праздники и новый сезон SA не за горами, но прежде чем двигаться вперед нужно подвести итог прошлому, тем более что сезон был особым - первым. Долгое время нам вместе хотелось создать добротную команду с которой не стыдно было бы показаться на городском уровне, команду конкурентноспособную, команду которая бы не выглядела бы мальчиками для биться. Именно это было нашей первоначальной целью, а не во что бы то ни стало выйти в следующую лигу, честно говоря для такой задачи мы изначально готовы не были. И я считаю, что с основной задачей мы справились. Думаю каждый из Вас просматривая наши игры в начале и сравнивая с теми играми, что были в конце найдет множество отличий в сторону улучшения, уверен, что каждый из тех кто прошел весь путь от начала до конца очень многое понял и многому научился, получил огромный опыт и навыки. Хочется верить, да и последние игры были тому доказательством, что и в тактическом плане мы стали намного лучше и разнообразнее, что пропала некоторая робость и появилась уверенность в собственных силах. Лично я в конце сезона просто получал удовольствие видя то, что команда способна проявить характер, команда способна прогрессировать и играть в ту игру которую бы мне лично хотелось бы видеть. И тут хочется заметить, что конечно же нужно прислушиваться к критике со стороны, но в целом я считаю нужно строить свою игру, как бы ее не критиковали за то, что мы якобы мало бьем, много возим и т.д. Я твердо уверен в том, что если команде прививать этот стиль и прогрессировать в этом направлении, а не делать ставку лишь на примитивизм в виде забросов и ударов как получится, я уверен, что у такой команды потенциал будет намного выше и игра разнообразнее.
Главный итог сезона пятое место. Плохо ли это или хорошо сказать трудно, смотря с какой стороны подойдти, но в целом я думаю это то место, которое мы объективно заслуживаем. Загладывая вперед конечно хочется чтобы сложившийся костяк команды продолжил играть за ФКС, плюс было бы неплохо усилиться парой неплохих игроков. Но это все дела будущего, а сейчас хочу персонально о каждом сказать пару слов.
Начну пожалуй с вратарей. Изначально и по сей день в нашем клубе с этой позицией проблема. И не секрет, что именно в подобных турнирах учитывая всю специфику игры соккер арены позиция вратаря является одной из определяющих. Не хочу сейчас пересказывать всю ситуацию что у нас творилась в течении турнира с вратарями, скажу только то, что Костя заметно усилил эту позиции и статистика тут говорит сама за себя. С ним мы проиграли всего одну игру, да и то в безнадежной игре чемпиону нашего чемпионата - Яру. Выиграли при этом 5 игр. В связи с этим хочется чтобы Костя продолжил выступление в нашей команде, предложение уже сделано :) При этом обязтаельно скажем большое спасибо Косареву Александру, за то, что он несмотря на все (были так скажем и не совсем замечания по делу в его сторону) продолжал приезжать на игры и в целом старался. Спасибо!
Теперь о защитниках. Зона так скажем тоже не без греха, впрочем как и все остальные. Весь турнир мы прошли практически в два чистых защитника - Корниенко Илья и Семенов Александр. На протяжении всего сезона я отмечал, что Илья неуклонно растет в мастерстве, доказательством чему является его просто феноменальная для него результативность. Практически в каждом матче отмечался голом, а то и двумя отрабатывая при этом в обороне во многих случаях больше всех. По крайней мере я ещё не видел, чтобы Илья стоял впереди и вышагивая смотрел как на нас идет атака. За сезон твердая пятерка, но главное не расслабляться. Семенов Александр фигура неоднозначная, со своим видинием и пониманием игры, которая часто у нас не совпадает. Но то что по своим данным он очень хороший защитник сомневаться не приходится. Последний же матч против Софтлайна по показателям полезности он был однозначно по моему мнению лучшим. Что не хватает, так это чуть чуть быстроты мышления и четкости первого пасса коли ты за это дело берешся. Но в целом этот игрок это костяк команды и уверен, что он останется в клубе.
Луговкин Василий - об этом игроке уже достаточно много сказал. Трудяга на поле, человек который выкладывается до последнего в каждом эпизоде. Вобще трудно Василия отнести как к защитникам, так и к нападающим. Больше подходит для него универсал, такими в принципе и должны быть все игроки на поле.
Шумарова Павла трудно оценить. Он может пять минут просто так ходить по полю, а потом бац и гол. Самое главное что не хватает Павлу так это спокойствия и мудрости какой-то на поле. Знаю, что мыслит всегда нестандартно и может отдать очень хорошую передачу, но вот бы скорости опять же побольше и было совсем все отлично. В любом случае это игрок необходим команде на следующий сезон.
Ильиных Максим. Тут можно говорить очень много, одни его только статистические заслуги в виде забитых голов, количество выигранных лучшего игрока по итогам матча да и игровых качеств непересчесть. Игрок с одной из лучшей техникой во всем турнире, один в один обыгрывал любого, удар с обеих ног, видиние поля, хороший пасс и как итог лучший игрок ФКС по итогам турнира. Очень хочется верить, что в следующем сезоне Макс останется в команде.
Агафонов Алексей. Провел неоднозначный сезон как и вся команда, в некоторых играх просто выпадал из игры, но в целом стабильно держался на одном уровне.
Об Андрееве Сергее сложно что-то сказать, т.к. он не сыграл очень мало, так же как и Калужских Артем, которого подкосила травма.
На этом пожалуй отчет закончу, надеюсь не последний. Удачи команде в следующем турнире!
Просмотров: 511 | Добавил: frodo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 221 2 3 »
22 Алексей Шестаков  
0
Лёха, Вика мой агент, уже грозит, что если будешь меня не по назначению использовать:) продаст меня в вышку, за пачку печенья:)

21 frodo  
0
Вика спасибо за подсказку, я кстати тоже так думаю, что в поле Леха куда полезнее и приглашаю в команду именно играть, а не стоять. С Денисом вопрос тоже решается, все зависит от него smile

20 Виктория Игоревна  
0
Состав полевых игроков у вас будет сильным)) А вот в воротах я хотела бы видеть Дениса - он ворота чувствует е-мое)))), а Алексея Дмитриевича на поле пожалуйста, я думаю, это наоборот поможет команде)

19 frodo  
0
Сезон длинный, шанс точно будет

18 fanat  
0
Хорошо! Пока пусть второй воротчик, не самое худшее, не смотря даже на то, что на худой конец!

17 Алексей Шестаков  
0
Санька Косарев, только, что посмотрел эмблемы клуба, пришёл мягко сказать в восторг, всеп очень хороши, качество и добросовестно сделал...СПАСИБО...осталось поределиться на каком варианте нам остановиться....

16 Алексей Шестаков  
0
Пусть может и грубо, но игра с Аяксом меня разозлила не на шутку...ты Сань вратарь на худой конец...если уж и так, то я стать смогу в раму, хотя как решит Лёха так и будет...

15 frodo  
0
Разве что вторым вратерем, но не основным точно. уж извини, но 1000 раз уэе обсуждали твою игру, да и задача на приближающийся сезон будут уже другими

14 fanat  
0
меня сняли со счетов уже?
Свободный агент что ли!)

13 Алексей Шестаков  
0
ну Макса тоже включай точно, вратарь опять сложная неподёмная тема, хотя знаешь, сессия сессией игры раз в неделю, можно и приезжать на месте того же дена...

1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Следущая игра:
Турнир SA:
30 октября 19.30
ФКС - Ракета

Предыдущая игра:
Турнир: SA
21 октября 20.00
ФКС - Кавардак 20-1

Мини-чат
200

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz