Какое место займем в ГЛМФ в сезоне 2016 года?

12:12
ФКС - АЯКС (полуфинал) 6-0 (3-0)

Голы: Шигалаков-3, Ильиных-2, Луговкин-1

Состав: Костырин Костя, Шестаков Алексей, Корниенко Илья, Луговкин Василий, Агафонов Алексей, Шигалаков Николай, Ильиных Максим

Аякс, одна из немногих команд которая сумела по ходу регулярки отобрать у нас очки, и уж тем более обыграть нас. Поэтому о шансах выйти в финал, и желания взять реванш лишний раз разговаривать не надо было. Забегая вперёд, скажу сразу, что реванш нам удался убедительный и полновесный. Невзирая не расслабленность соперника, как игроки Аякса сетовали на то, что мол вчера было 9 мая, мы бухали. Скажите нам спасибо, что на нас размялись, дело, конечно сугубо личное, но к чему тогда было рвать жилы в игре с чемпионом регулярки, опять же не понятно. Вобщем мы пешком обошли болеющих с жуткого похмелья игроков Аякса, счёт к концу игры стал очень неприличным. Трёмя точными ударами отметился Николай Шигалаков, дублем лучший бомбардир ФТФ Максим Ильиных, и однажды Василий в своём излюбленом стиле, замкнул передачу низом на дальней штанге. Как выше уже говорилось, что игры как таковой не было, сложно предположить какую, злую или добрую шутку с нами это сыграло. С одной стороны физически мы почти не растратились, можно сказать лишь подразмялись, но и набрали полные умы расхлябанности, перед финанльной встречей с Реалом. И те 15 минут, которые прошли между этим двумя встречами не пошли на пользу, как итог сумбур в стартовые минуты...Но об этом ниже и чуть поподробней. Как такового полновесного отчёта по игре с Аяксом, не получилось, информативности сее действие не несло и больших новостных массивов. Поэтому сухо и по делу. Если честно неприятно удивило поведение игроков Аякса, у некоторых это переходило в "Понтовый выебон", тока ради чего и кого так никто и понять не смог. А теперь к финальной игре.

ФКС - Реал (финал) 5-2 (1-1)

Голы: Ильиных-2, Луговкин-2, Агафонов-1

Эту игру мы как и полуфинальную играли в неполном составе, а именно по семейным обстоятельствам не смог принять участие Ришат Аджимамбетов, и по состоянию здоровья не было Шумарова Павла, и Семёнова Александра. Имея всего один запасной патрон в обойме, одного игрока на замене, мы начали игру очень осторожно, а соперник в свою очередь, не стал ждать, хорошо отдышавшись после игры с Миланом, пошёл вперёд в первые минуты, создав несколько опасных моментов у наших ворот. Нам же приходилось в те минуты играть вторым номером. И только к 10 минуте мы смогли отодвинуть игру от своих ворот, голевые моменты не заставиили себя ждать, сольный проход Коли едва не увенчался взятием ворот, но завершающий удар, ушёл чуть правей ворот, здесь Николай откровенно простил соперника. В эти минуты игра шла обоюдоострая, Реал не мудрствуя лукаво играл на своего ярко выраженого нападающего, играющего роль столба, при помощи забросов из своей штрафной. Надо сказать, что такая картина игры, не принесла Реалу никаких дивидентов, все попытки пресекались, либо плотной игрой, либо удачным выбором позиции. Мы же в свою очередь, пыталсь плести свои фирменые кружева и быстрые перепасовки, и к середине тайма нам удалось открыть счёт. После стеночки Максима и Николая в цетре поля, первый обыграв, опекавшего его защитника, и выдал пас под дальнюю штангу, где уже в гордом одиночестве стоял Алексей Агафонов, которому оставалось только подставить ногу под прострел Макса. После забитого гола мы удвоили давление, мог отметиться дублем Максим, Николай опасно атаковал с той же позиции, что и в дебюте встречи. Но вместо 2:0, получили 1:1, пришла беда откуда не ждали. Соперник стал искать счастья у наших ворот, дальними ударами, один из которых достиг цели. Отличиться сумел один из братьев Сульженко. После пропущеного гола игра пошла осторожней, никто не хотел пропускать "гол в раздевлаку". Второй тайм начался так же как и первый, соперник жал, загубил несколько опасных моментов. А забили мы, причём дважды, и оба раза сделал это Василий Луговкин. И оба гола получилисиь на загляденье. Первый стал следствием красивой комбинации, в которой поучаствовали все, соперник лишь смотрел как мяч лихо перемещается между нашими игроками. Оттянувшись в оброну Алексей Агафонов получил мяч, обыгрался в стенку с Николаем, Максим увёл за собой защитника, тем самым создав простор Васе, на которого последовал пас на пятачок, откуда Вася промахнуться не имел права. А уже в следующей атаке, Вася отметился дублем, убежав после неудачно разыграного углового соперником, на рандеву с вратарём Реала, не оставив ему ни единого шанса. Но рано мы начали праздновать, через несколько минут Реалу удалось отквитать один мяч, дублем отметился Виталий Сульженко. Опять-таки ударом со средней дистанции, с которым наш кипер совладать не смог. Тут начали накаляться страсти, игроки Реала, в частности 9 номер нападения, начал толкотню, откровеную в корпус, переходящую в грубость, в одном из моментов из под тишка ударил Васю в спину. Погода и температура воздуха, переваливашая в тот день за 20 градусов, накаляла поляну, и страсти на поле. Реал почуствова, что может дожать нас стремглав понёсся вперёд всеми силами, причём не сменив тактику игры, примитивные забросы кроме толкотни ни к чему не приводили, разве что к постоянным перепалкам. Наступательный пыл Реала, как душ охладил Максим Ильиных, неотразимо пробив, в одной из атак, под дальнюю штангу, счёт 4:2 уже давал нам право на ошибку, которую мы так и не допустили, закономерно забив ещё раз, Максим уложив вратаря на пятую точку посылал мяч уже в пустые ворота, сделав тем самым счёт финала разгромным. А дальше было делом техники играть на отбой, последние минут 5-7 игроки Реала бегали по местной округе за мячом. Итог 5:2, в нашу пользу, который позволил нам до конца следующего сезона быть в статусе действующих чемпионов. Итоги сезона на ФТФ самые, что ни на есть позитивные, третье место в регулярке, чемпионство по итогам всего чемпионата. Стабильная разнообразная игра в целом, сильные по составу все линии команды, от вратраской, до нападения. Об итогах позже подробней в отдельной новости! А сейчас только поздравления, долгий путь увенчан победой, всех с победой!!!!

Просмотров: 562 | Добавил: Le_TaoN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 frodo
0
Про отчет конечно с таким количеством игр подряд, учитывая игры соккер лиги просто напросто забыли, пропустили. Сейчас его восстановить сложно очень будет. Грубости никакой не было, на мой взгляд все нормально. Может даже с нашей стороны кое где была черезчур агресивная игра. Но что было то было.

5 1
0
напишите отчет об игре 1\4 СКА-ФКС, просто интересно почитать)
и вопрос игрокам ФКС: мы с вами не очень грубо играли?)

4 frodo
0
Леха, спасибо большое за отчет. Здорово получилось, как всегда. От меня бы ещё пол года ждали. :-) От себя добавлю, что в полуфинале по моему Вася забил дважды, а Макс один. А вобще что касается полуфинала, то вместо ожидаемого противоборства и принципиальной встречи получили проходной матч, и где? - в полуфинале чемпионата, когда золото казалось бы двух шагах. Со стороны Аякса, практически проигравшего этот матч задолго до его начало, выглядело совсем не спортивному. Ни борьбы, ни даже имитиции оной. Честно говоря даже жаль, что не прошел дальше Локо.
Ну а финал конечно получился, если даже взглянуть со всех сторон. Считаю вышли самые достойные и сильные команды на сегодняшний день в нашей лиге. Реал конечно собрал по моему даже два состава, но это им не помогло. С одним запасным справились, причем сделали это красиво. Что касается соперника, то такое поведение было ожидаемо от них. Что ни скандал в ФТФ, то обязательно связано с Реалом, и как правило тогда, когда они проигрывают. Проигрывать никто не хочет и может даже не умеет, но достойно себя вести обязаны все, тем более такие дяденьки, которые должны подавать пример своим поведением младшему поколение. С этой стороны, когда 30-летний бугай кричит на судью, показавшему ему желтую карточку, что он сейчас ему ж... ее засунет, выглядит удручающе. И тут надо отметить, честь и хвала судье который взялся судить финал, что он не побоялся показать вторую. Впервые на ФТФ увидел реально до конца последовательные действия судьи. В общем же, все итоге естественно в конце сезона, но в этом турнире мы выполнили все стоявшие перед нами задачи, с чем команду и поздравляю!

3 Le_TaoN
0
честно говоря я почему-то думал, что о четверти уже есть отчёт...просто как-то мы это событие опустили из-за суеты и череды игр на разных турнирах...