Пятница, 26.04.2024, 00:06
Сайт Футбольного Клуба Связи (СибГУТИ)
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Турнир на Соккер Арене » По игре!!!!
По игре!!!!
CtraicДата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема создана для того что б каждый участник команды мог выразить свое мнение....т.е после каждой игры высказываем, что не понравилось (понравилось) в каждом из ироков!!
 
frodoДата: Понедельник, 29.09.2008, 20:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всеми руками ЗА эту идею. Я думаю, что если каждый из команды будет высказывать свои мысли по поводу игры команды и в частности своих одноклубников, то тем быстрее мы будем находить взаимпонимание и тем быстрее будем прогрессировать. По поводу прошлой игры я лично высказался по игре каждого в комментариях. Позже мы посмотрели видео и разобрали ошибки, и я уже могу со 100% точностью сказать, что все эти усилия не напрасны. Помимо каких то технических ошибок отдельно взятых игроков есть ещё ошибки тактические и именно они определяют в основном результат. Порядок бьет класс, и если мы дальше будем организовывать команду на основе порядка и четкого исполнения установок, то думаю во многом продвинимся дальше. Если всё это вызывает сомнение, то вспомните как мы играли раньше, когда проигрывали кому попало и как играем сейчас? Я думаю прогресс налицо и уверен, что это не предел!
 
CtraicДата: Воскресенье, 05.10.2008, 14:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Гелиос - ФКС

не знаю, что скажут другие игроки, но себе за игру поставлю троечку, потому что сам замечал что порой выключался из игры и не доигрывал эпизод до конца! ( в следуюших играх токого не повторится)) хочется сказать спасибо вратарю довольно таки хорошо отстоял матч и в паре моментов сыграл просто замечателтно, надеюсь что от матча к матчу пудет будет набирать он форму!! Макс молодец ( но иногда все таки давай пас) а так отлично!! а так с Лехой я поллностью согласен ( статья) игру хоть и выграли, но все равно надо играть лучше!! И в следующий раз с токой игрой итог может быть и другой!!

 
frodoДата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе я уже отписался по поводу этой игры довльно таки обширно, хотя и не видел ее практически. Так что ждемс что скажут другие, если таковые будут. По вратарю ещё можно заметить, что помимо постоянных криков "Назад" нужно побольше личных обращений и конкретных подсказок, но это при личной беседе. А так заметно было, что хоть что-то кричал и вышел пару раз нормально. Все равно надо понимать, что этого мало для успешной игры против команды классом повыше.
 
korneyДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю даже с чего начать!...да, соглашусь с Васей и Лехой, игра, конечно, не блестящая, но мы ее выйграли! Ну а проблемы которые есть, будем стараться устронять и решать. Так как тема создана для того чтобы оценивать игру каждого из команды, то попробую это сделать...Саня, воротчик, довольно хорошо проявил себя в этой игре, играл с голосом, было несколько нормальных выходов, на этом, кстати, хочу заостирть внимание: Снек, это один из важнейших элементов...всегда надо страховать и вовремя выходить из рамы!!! ну, а на счет ошибок: 3 гол - в ближний угол!!! sad Серега, иногда выпадаешь из игры (то есть где то торопишься, где то откраваться надо и где то подстраховывать нужно), меньше фоли в нападении, это совсем не к чему!!! Артем с Пашей первый раз играли на Арене, ну и неплохо сыграли!!! Что, здесь хочу сказать, подвижности побольше! Тема, довольно просто даешь себя обыгрывать, довольно просто отпускаешь от себя!!!! Ну, а первый твой гол отличный, да и Пахин нормальный, только Пашка мог пас дать!!! Вася себя сам адекватно оценил, так что здесь без коммкнтариев... Макс, молодец, тянул команду, хоть и во многих случаях индивидуальными действиями!!! В некоторых моментах цепляйся впереди за мяч...хотя думаю, ты сам все понимаешь и не мне тебя учить: в более серьезных играх все будет норм!!! smile Про себя не буду ничего писать, так как не мне себя судить, а вам товарищи ФКСовцы!!! Ну, вот так!!!! Желаю всем дальнейших успехов и побед нашей команды!!!!
 
frodoДата: Понедельник, 06.10.2008, 23:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я смотрю все оценивают себя адекватно и это радует. Как бы то ни было, победа есть победа и три очка в кармане. В общем об этой игре пора забыть и пора готовится к следущей.
 
CtraicДата: Вторник, 14.10.2008, 23:03 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ФКС - Ирбис

уже многое сказаное в коментариях к статье, но напишу что мне не нравится в каждом из играков ( в краткости):

Паша - надо прибавлять в скорости не зависимо устал ты или нет
Артем - в принципе цепляешься за мяч,ног надо быть не много по расторопенее
Серега - сразу входи в игру после замены, и возрашаясь в зашиту старайся пресинговать игрока с мячом
Леха - нормально, но все же старайся больше бить ( хотя я знаю, что это не самая твоя сильнаю сторона)
Макс - противоположность Лехе, удар есть, но все же можно иногда и отдавать пас по чаще
Саня Семенов - не тени с передачей ( но с тобой мы уже эо обсуждали)
Илья - чуть по быстрей дейсвуй и старайся бить не щечкой
Саня (варотчик) - будь по увереней в себе ( а то у тебя раз на раз не приходится) и знай что команда тебя потдержит всегда

ну а себе могу я сказать - по точнее давать пас, и лучше обрабатывать мяч.

кто с чем не согласен пишите!!11

 
CtraicДата: Вторник, 14.10.2008, 23:05 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
и большенству скажу уверенее себя чуствуйте на поле!!
 
frodoДата: Вторник, 14.10.2008, 23:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в прицнипе справедливая оценка, только нужно писать не только с позиции что не нравится, но и с другой, что нравится. Тогда картина будет более полной. Хотя по прошлой игре с Ирбисом трудно было найти какие то светлые стороны в игре каждого игрока. Попробую так же дать свою оценку каждому игроку.

Начну с вратаря, про которого уже миллион раз говорили и всё же: сыграл на своем увроне, одно НО - уровень этот изначально невыскоий, плюс ко всему добавилось невнимательность, несосредоточенность вызванная всего тремя часами сна перед игрой. Если ты всё же решишь остаться в команде, то ещё раз прошу не подходи к играм в таком состоянии. Справедливости ради так же стоит отметить, что в некоторых моментах выручал, хотелось бы что бы этих моментов было побольше. Хотя согласен с тобой, что уж слишком безобразная защита была, чтобы суметь как то более ярко проявить себя. НО, даже когда счет минус десять не стоит опускать руки и стоять так словно ты делаешь кому-то одолжение. Будь увереннее и если видишь, что кто-то не отрабатывает говори ему это лично и даже имеешь право прикрикнуть. Хорошие вратари именно так и делают и ты не бойся этого делать, иначе команда так и начнет чувствовать в защите себя спокойнее.

Далее Семенов Александр. С ним мы уже и так обсудили множество игровых моментов и что особенно радует, он охотно идет на контакт и не стестянется учится и где-то признавать, что сыграл не так как нужно. Это заслуживает особого уважения. Думаю, если и так пойдет дальше, то Саня станет очень хорошим защитником на арене, благо что все данные у него есть: и цепкость, и умеренная жесткость, и физические данные. Осталось подтянуть тактическую грамотность, грамотно выбирая позицию, ну и умение начать атаку хорошим четким пассом, что очень важно. В этом же матче это один из тех игроков к которым меньше всего претензий.

Корниенко Илья. Основной минус это нехватка техники, но все это приходит со временем. И даже уже могу сказать, что с того момента когда я первый раз тебя увидел и нынешним моментом произошел качественный скачок верх. Но даже этого пока не хватает, впрочем как и большинству в команде, для того что бы уверенно выполнять простейшие приемы, будто прием или передача мяча. Но всё это, повторюсь, приходит со временем, появляются навыки. Главное желание, а оно у тебя есть и это радует. В плюс так же занесу стремление неуступить и жажду борьбы. Всё это проявилось и в прошедшем матче. Хотелось бы чтобы ты почаще поднимал голову и побыстрее оценивал обстановку на поле.

Луговкин Василий. За последнее время превратился в самого бьющего игрока нашей команды, впрочем это не случайно. Удар с правой ноги действительно удалось более или менее поставить, но есть и минусы, которых нельзя не заметить: при выходе на ударную позицию привелегию отдаешь силе, нежели точности и при слишком большом желании очень сильно лупануть по мячу удар как правило не получается. Я думаю ты согласишся с этим. И потом при всем при этом надо всё же бить и тогда когда мяч не находится так удобно на ноге и подстраиваться побыстрее. Это что касается ударов. Что касается действий на поле, то мне нравится жесткая манера ведения единоборств, напор и как правило ты в них не уступаешь. При этом в движении тебе тоже не откажешь, очень много отрабатываешь в защите и это радует. В принципе особых минусов нет, только лишь отмечу что надо хладнокровнее завершать появившиися моменты. Ну а так в целом нормально.

 
frodoДата: Вторник, 14.10.2008, 23:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Андреев Сергей. Пожалуй тут можно много рассуждать об ошибках. Во-первых Серега при получении мяча, очень много суеты нелепой и при этом ты естественно уже никого и ничего рядом не замечаешь. Знаешь где примерно ворота соперника, пинаешь тупо в борт и бежишь на удачу. но ведь это совершенно не то, что требуется от нападающего. Где-то протолкнуть, оказаться на добивании это да. Есть такое в тебе, но игра в пасс чуть ли не основной элемент в таком футболе, а сколько ты передач выполняешь за игру? Не мешало бы тебе посмотреть видео, там очень хорошо показано как ты действуешь в атаке и в обороне в том числе. В обороне не хватает жесткости и опять же грамотности. По этой игре практически ничего не показал. Надеюсь в дальнейшем будет получше

Шумаров Павел. Тут однозначно надо Пахе прибавлять так же в жесткости и что особенно важно - в скорости. Слишком тонкий игрок. Порой да, можешь сыграть нестандартно, но проходит это очень и очень редко, при этом все эти действия как правило совершаются стоя, но ведь так в футбол не играют. Оборонительных навыков совсем не проявляешь. Часто бросаешь своего игрока.

Калужских Артем. Что понравилось, так то, что в обороне цепко играешь и нет таких явных провалов. Более менее на одном стабильном уровне держишся, но опять же как и у всех тактическая неграмотность. По этой игре забил гол, который сам сделал из ничего, что тоже плюс и всё же хотелось бы видеть более агресивные действия на поле. Особенно в отборе, я имею ввиду быстрее возвращаться домой.

Ильиных Макс. Тут все понятно. Техичный игрок, но при этом злоупотребляешь излишне своей техникой. Очень часто бывает что неоправдано лезешь обыгрывать двух о то и трех игроков соперника, когда куда логичнее отдать пасс на свободного и тем самым поддержать командную игру. В нападении очень ценен тем что можешь протащить мяч, своими индвидуальными действиями обыграть соперника, вытянуть ещё одного, НО не доводишь начатое до конца - ОТДАЙ ПАСС и будет больше голов. Это 100%! В остальном все хорошо, за исключением конечно обороны, но тут у всех рыльце в пушку.

Про себя я писать ничего не буду, но и так очевидно, что я так же тактически неграмотен во многих эпизодах и это показало видео. В завершающей стадии мог бы играть намного лучше, но мне так же недостает мастерства. Ну опять же оборона! Порой не успевал возвращаться. По этой игре пока все!

 
CtraicДата: Среда, 15.10.2008, 00:12 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот уже хорошо, что кто то высказывет свое мнение!! давайте дальше и мы поймем в чем наши ошибки и начнем их исправляться!! конечно не у всех получится также как у Лехи, но все равно хоть не много! не бывает такого, что всем все понравилось, да к тому же пока что не чего хорошего то и нет!
 
frodoДата: Вторник, 28.10.2008, 00:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Оценка игроков команды по игре с Сибстройстилем:

1. Косарев Александр, меньше всего заслуживает претензий по этому матчу, в отличии от прошлого. Видно и состояние у него в этот раз было намного более играбельнее нежели тогда, и старался и даже играл самоотвержено, что для нашего Санька редкость. smile В целом видно было, что мотивация была выше, и всё же есть куда ещё расти.

2. Семенов Александр. Явно провел не лучший свой матч. Порой играешь в какой то "свой" никому невиданный футбол, где все должны вокруг тебя кружится и бегать а ты СТОЯ с мячом на месте должен выбирать удобный для тебя адрессат, вместо того чтобы быстро и точно отдать мяч ближайшему открытому игроку, и заметь, не обязательно этот игрок должен быть впереди. Вобще я уже говорил это, но повторюсь снова тут: Нет у нас таких защитников сзади которые могли бы спокойненько подержать мяч сзади, сделав две три точные передачи друг другу отдать тонкую мягкую передачу нападающему. Вместо этого сзади постоянный кипиш и желание побыстрей отделаться от этого мяча просто из-за боязни допустить ошибку. В чем причина? Скорей всего в отсутствии навыков, опыта, где-то мастерства и чувство ритма игры. Но это касается практически всех. Конкретно по Саньку можно сказать, что на удивление много кидался и при этом легко обыгрывался соперниками. При отборе мяча опять же часто делал неточные передачи, либо вобще передачи в никуда, иногда просто на отбой. Хотя в целом сыграл с желанием и старался конечно же насколько мог.

3. Корниенко Илья. Что мне нравится в Илье, так это то, что он прибавляет постоянно и это заметно невооруженным взглядом. В тот момент когда я впервые увидел "игру" Илюхи, был в шоке если честно. Ни принять не отдать, просто была настырность и ничего более. За эти годы вырос в игрока, который способен уже на нечто большее. Несмотря на то, что и по сегодняшний день его нельзя назвать самым техничным при этом это не мешает ему стараться играть в пасс. Где-то коряво, но мыслит в целом верно. не хватает именно исполнительского мастерства, опять же чувства мяча и тонкости передачам. Но в обороне можно положиться на Илью и отработает он всегда, чего не скажешь о всей команде. Нужен такой компонент как удар и будет совсем хорошо. А так скажу, что голы которые он начинает забивать неслучайны, потому как вот в последней игре нужно было во время подключиться вразрез, побороться за этот мяч и протолкнуть в сетку, а это дорогого стоит. В общем я считаю в этом матче Илью лучшим, именно за старание и желание. Ничего просто так не пропадает и уверен, что голы у него ещё будут, хоть для его позиции это не так и важно.

 
frodoДата: Вторник, 28.10.2008, 00:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Луговкин Василий. Кому больше дано с того и спрос больше. Может быть по технико тактическим действиям ты набрал даже больше баллов чем тот же Илья, но сыграт ты можешь намного лучше. Вобще считаю Васю системообразующим игроком команды ФКС, т.к. обычно самый большой объем работы проделывает Василий. И по скоростным характеристикам один из лучших, и в борьбе за мяч, и в прессинге, что подтвержает мой второй гол сделанный именно рейдом Васи и прессингом вратаря. Хотелось бы видеть конечно такую твою игру на протяжении всего матча, но понимаю что это невозможно, силы не безпредельны. И ещё если начнешь попадать своими ударами не в штангу а в ворота, то цены тебе не будет smile

5. Шумаров Павел. Про Паху уже много чего сказали, и в большинстве случаев в этом не было ничего приятного. Но, подумав я понял что, наверное что-то мы делаем неправильно, если человек который в принципе в футбол играть умеет и понимает в целом игру, на площадке не похож даже на тень самого себя. В принципе если оценивать Паху как футболиста одним словом, то это слово будет "креатив", т.к. есть постоянно желание создавать что-то нестандартное. Минус это то, что уж слишком нестандартно порой хочет сыграть.Вобще похвально желание сыграть тонко и именно этого не хватает большинству наших игроков, но при это нельзя все это творить на месте. Нужно это делать постоянно в движении. А именно движения не хватает и на поляне очень сильно теряешся. Может быть тут и наша вина есть. Наверное мы сами слишком сильно напрягаем ситуацию и не все это выдерживают, стараемся в благих целях дабы повысить мотивацию, а на некоторых это отображается пряиопропорционально. В общем посмотрим как в других играх будет вести себя Павел, где ситуация е будет такой уж разгоряченной.

6. Ильиных Максим. Тут одна песня. На команду совсем перестал играть и уже до смешного доходит когда ты, Макс, начинаешь с мячом по дуге бегать от одного борта до другого. В течении игры понимаешь, а стоит ли вобще бежать параллельно тебе и пытаться успеть замыкать то, чего наверника не будет? А именно ПАССА!!! Ты как показывает практика владеешь этим приемом в полнйо мере, но считаешь что его применять не стоит в таких играх? Но как же тогда забивать? Делать 30 проходов и бить на удачу, авось один залетит? Ну ты пройдешь 30 раз, я пройду 20, забьем на пару по мячу, если повезет по два и что? Мне лично такая игра удовольствие не приносит и бегать тратя силы, пытаясь замкнуть хз что, а потом возвращаться после этих обрезов это не игра, а мучение. Я понимаю, что это может проходить против команд уровня гелиос, но как показывает практика опять же, против более или менее серьезных команд в одиночку далее чем угол площадки мы никуда не уходим. Ноль забитый во втором тайме яркое доказательство "охеренного" взаимодействия двух нападающих команды ФКС.

7. Агафонов Алексей. Сыграл херово. Но подробности лучше от вас.

 
bibulusДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, по игре себя сам не узнаю. Чувсвую внутри себя тряпку, у которой есть желание, но нет вопрлощения. Что меня очень сильно бесит, не чувствую мяча, как это было раньше, не могу его удержать в ногах, не вижу толком поля.
Самое что бесит, зная себя как жесткого игрока, не иду на контакт, пытаюсь ювелирно вытащить мячик из ног противника, практически без борьбы, неправильно сцуко я поступаю! Набейте мне по роже чтобы я разозлился, наебенькал вам, и вышел на поле злой как собака... и чтобы любой игрок стал для меня просто мишенью для вымещения всего, что я могу, постоянно! angry


Важна не нашивка, а большое серце!
 
frodoДата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Саня, кстати да. Раньше знал тебя как игрока другого класса. Я сам играл против тебя и знаю что это такое и в большинстве случаев от тебя уходить не удавалось. Пойми, что тебя никто не ограничивает, особенно на турнире ФТФ. Играй жестко, если считаешь нужным. Похер что сфолишь, главное чтобы эти действия были не вблизи от ворот. В принципе по потенциалу ты очень хороший защитник и данные у тебя отменные. Надо прибавит где-то в тактической выучке и в точности передач. А так все нормально. Вот и сегодня отдал голевой пас. Молодев. Верю, что прибавишь. Просто не хватает где-то практики игровой, но все придет. Сезон по сути дела только начинается
 
Форум » Основной раздел » Турнир на Соккер Арене » По игре!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz